Black Friday 2020 | Top-Angebote

Acer PA-1700-02 Netzteil für Acer S220HQL G196WL S190WL 40W

Sonderpreis : € 29.93
€ 42.76

Im Allgemeinen wird die Bestellung innerhalb von 1-2 Arbeitstagen versendet.

  • Zustand:Neu
  • Art.-Nr.: DEL17563
  • Passend für Marke: Acer
  • AC Eingang: 100-240V 1.8A 50-60Hz
  • DC Ausgang: 19V 1.58A/2.1A 40W
  • Ausgangsleistung:40W
  • Abmessungen : 5.5*1.7mm
Warum uns wählen?

+ 1 Jahr Garantie!30 Tage Geld-zurück Garantie!

+ Ein perfekt abgestimmtes Netzteil lädt Ihr Gerät zu Hause, im Büro und unterwegs effizient auf.

+ Die elektronischen Systeme von höchster Qualität gewährleisten eine längere Lebensdauer, Effizienz und Sicherheit bei der Arbeit.

+ CE-zertifiziert mit eingebautem Kurzschluß-, Überladungs- und Überhitzungsschutz, also maximale Sicherheit ohne Gefahr von Explsionen o.ä!

+ Schnelle Lieferung, Die Artikel wird binnen 24 Stunden versendet!

+ Alle unsere Netzteile und Ladegeräte kommen aus technologisch fortschrittlichen Fabriken und unterliegen strengen Qualitätskontrollen.

Technische Daten:

Hinweis: Vergewissern Sie sich, dass das von Ihnen bestellte Produkt mit der Marke, dem Modell und der Teilenummer Ihres Geräts kompatibel ist.

Art.-Nr. DEL17563
Zustand 100% Neu
Produkt-Art Notebook Netzteile
AC Eingang 100-240V 1.8A 50-60Hz
DC Ausgang 19V 1.58A/2.1A 40W
Ausgangsleistung 40W
Leistung 40W
Größe 5.5*1.7mm
Garantie 1 Jahr Garantie! 30 Tage Geld-zurück Garantie!
Garantierte Sicherheit Kurzschluß-, Überladungs- und Überhitzungsschutz!

Kompatible Produkte

  • PA-1700-02 DA30D19 ADS-25SG-19-3 19025E

Passend für folgende Geräte

Acer ADS-40SI-19-3 19030G ADS-40SG-19-3 19030G
Acer S220HQL G196WL S190WL
Acer Aspire One 360 (D260)
Acer Aspire One 522
Acer Aspire One 722
Acer Aspire One D270
Acer Aspire One E100
Acer Aspire One D255E
Acer Aspire One AOD255 Series
Acer Aspire One AOD255-A01B/B
Acer Aspire One AOD255-A01B/K
Acer Aspire One AOD255-A01B/W Acer Aspire One AOD257 Series Acer Aspire One AOD257-N57DQbb
Acer Aspire One AOD257-N57DQkk
Acer Aspire One AOD257-N57DQrr
Acer Aspire One AOD257-N57DQws Acer Aspire One AOD260 Series Acer Aspire One AOD260-2DGss
Acer Aspire One AOD260-2Dpu
Acer Aspire One D255 Series
Acer Aspire One D255-1134
Acer Aspire One D255-1203
Acer Aspire One D255-2107
Acer Aspire One D255-2136
Acer Aspire One D255-2184
Acer Aspire One D255-2256
Acer Aspire One D255-2301
Acer Aspire One D255-2331
Acer Aspire One D255-2333
Acer Aspire One D255-2509
Acer Aspire One D255-2670
Acer Aspire One D255-2691
Acer Aspire One D255-2795
Acer Aspire One D255-2929
Acer Aspire One D255-2934
Acer Aspire One D257
Acer Aspire One D257
Acer Aspire One D257E
Acer Aspire One D260
Acer Aspire One D260
Acer Aspire One D260-2028
Acer Aspire One D260-2097
Acer Aspire One D260-2203
Acer Aspire One D260-2207
Acer Aspire One D260-2344
Acer Aspire One D260-2365
Acer Aspire One D260-23797
Acer Aspire One D260-2380
Acer Aspire OneD260-2440
Acer Aspire One D260-2455
Acer Aspire One D260-2571
Acer Aspire One happy
Acer Aspire One happy2

 Mehrfacher intelligenter Schutz für mehr Sicherheit

Pflegehinweise und Gebrauchstipps:

Bei unserem Angebot handelt es sich um ein hochwertiges Acer PA-1700-02 Ladegerät. Dieses Ladegerät ist ideal als Ersatz oder Zweitgerät geeignet. Eine integrierte Schutzelektronik bietet Ihnen ein hohes Maß an Sicherheit, so unter anderem gegen Kurzschluss, als auch gegen Überhitzung.

Als einer der größten Direktimporteure von Akkus und Akkuzubehör in Deutschland verfügen wir über ein umfangreiches Lager. Diese hohe Verfügbarkeit von Akkus, Ladegeräten und Netzteilen aus neuester Produktion, gepaart mit einem sehr guten Preis-/Leistungsverhältnis, wissen unsere Kunden in vielen europäischen Ländern zu schätzen.

Auf diese Dinge sollten Sie beim Kauf achten:

Die Ausgangs-Spannung muss exakt mit der des Original-Netzteiles übereinstimmen. Eine zu niedrige Spannung beeinträchtigt die Funktion des Net-/Notebooks, eine zu hohe Spannung kann Schäden verursachen.

Der Ausgangsstrom des Netzteiles sollte gleich oder höher sein, wie der des Original-Netzteiles. Ein niedrigerer Ausgangsstrom kann dazu führen, dass das Netzteil überlastet wird und Schaden nimmt.

Der Anschlussstecker

Notebooks besitzen die verschiedensten Anschlussbuchsen. Diese unterscheiden sich im Wesentlichen in ihren Abmaßen.

Die Leistung des neuen Netzteiles sollte mindestens der Ausgangsleistung des zu ersetzenden entsprechen. Bei einer Überlastung kann das Netzteil Schaden nehmen. Sowohl der Ausgangsstrom als auch die Ausgangsleistung dürfen bei der Wahl des Ersatz- oder Zweitnetzteils größer dimensioniert werden.

Sie suchen ein passendes Netzteil? Schauen Sie doch mal im Akkushop vorbei! Suchen Sie gezielt nach dem benötigten Artikel in der Suchleiste oder stöbern Sie die einzeln geordneten Kategorien durch. Diese sind nach Marken sortiert und schaffen eine übersichtliche Suchbasis. In unserem Onlineshop finden Sie Laptop-Netzteile beispielsweise für die Laptops der Marken Acer, Apple, Dell, LG und Sony. Die Netzteile sind nicht alle Originale, da sich immer kostengünstigere Äquivalente finden lassen. Diese Nachbaumodelle der Netzteile sind ebenso leistungsstark wie die Originale und stehen diesen somit in nichts nach.

Auf diese Dinge sollten Sie beim Kauf achten
Die Ausgangs-Spannung muss exakt mit der des Original-Netzteiles übereinstimmen. Eine zu niedrige Spannung beeinträchtigt die Funktion des Net-/Notebooks, eine zu hohe Spannung kann Schäden verursachen.

Der Ausgangsstrom des Netzteiles sollte gleich oder höher sein, wie der des Original-Netzteiles. Ein niedrigerer Ausgangsstrom kann dazu führen, dass das Netzteil überlastet wird und Schaden nimmt.

Der Anschlussstecker
Notebooks besitzen die verschiedensten Anschlussbuchsen. Diese unterscheiden sich im Wesentlichen in ihren Abmaßen. Die Leistung des neuen Netzteiles sollte mindestens der Ausgangsleistung des zu ersetzenden entsprechen. Bei einer Überlastung kann das Netzteil Schaden nehmen. Sowohl der Ausgangsstrom als auch die Ausgangsleistung dürfen bei der Wahl des Ersatz- oder Zweitnetzteils größer dimensioniert werden.

Der Ladevorgang erfolgt automatisch nach der kurzen Selbstprüfung und der Analyse der ladenden Akkus mit 500mA Ladestrom.
Das Ladegerät verfügt über einen hohen Sicherheitsstandard durch Schutzelektronik die den Akku gegen Überspannung, Überladung, Kurzschluss und Verpolungsschutz sichert.
Der Ladestrom ist einfach über den Softschalter wählbar: 0,5A (500mA) oder 1A (1000mA).
Lademodus CC-CV (constant current constant voltage) mit LCD Statusanzeige.